Внимание! Правила общения в родительских чатах!

123046.jpg

Дорогие, родители! С приходом современных технологий, а также из-за коронавируса мы с Вами понимаем, что без социальных сетей и мессенджеров никак не обойтись! Сегодня это самый удобный способ общаться, решать насущные проблемы и вопросы между родителями и детским садом. Но… Необходимо помнить, что РЕЧЬ дана только человеку, и именно она отличает нас от животных. Нам всем нужно соблюдать правила этикета при общении, уважать друг друга, не отвлекаться самим и не отвлекать других бесполезными сообщениями и длинными спорами от дел. Предлагаем вашему вниманию - памятку!

Правила общения в чатах:
*Будьте вежливы со всеми участниками чата! Не публикуйте сообщение, если оно может обидеть других людей.
*Беригите время других участников! Пишите кратко и только по теме беседы.
*Публикуйте информацию, которая полезна каждому! Только то, что должны обсудить все участники чата.
*Не решайте в общих чатах частные вопросы! Исключение- случаи когда такие сообщения касаются всех участников беседы.
*Следите, чтобы сообщение не было аморальным, неприличным! Переписка может стать доказательством оскорбления в суде.
*Не публикуйте фотографии других людей и сведения о них, без их согласия! Это запрещено законом.
*Не смешивайте личное и деловое общение в чате! Это отнимает время других участников чата и может привести к конфликтам.
*Сохраняйте спокойствие в конфликтной ситуации. Это поможет найти разумный выход и никого не оскорбит резким высказыванием.
*При первых признаках конфликта немедленно сворачивайте свое участие в обсуждении!
*Соблюдайте закон! Указывайте источник скопированной информации. Не делайте репост запрещенной информации.
И, самое главное - не переходите на личности и не сплетничайте. Будьте вежливы. И представьте, что это не виртуальное общение, а разговор вживую на родительском собрании. Говорите только то, что сказали бы в лицо и при всех.