1 марта - Всемирный день комплиментов

Комплимент - простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Вовремя прозвучавший комплимент может разрядить обстановку, переломить напряженную ситуацию и даже повлиять на личную жизнь и карьеру. Комплименты всегда порождают в человеке улыбку, чувство собственной значимости и радость. Самое важное условие эффектного комплимента - это искренность. Лесть, присутствующая в комплименте, обычно сразу же бросается в глаза.  Делать красивые комплименты — это особое искусство, но ему можно научиться.

И педагоги нашего сада стараются прививать ребятам умение искренне делать комплименты друг другу, родным и близким. А ребята подготовительной группы "Островок" в этот день неожиданно для своих мам подарили им теплые и красивые комплименты, позвонив после завтрака им по телефону. Как они были рады, когда мамочки от неожиданности "теряли речь!"