"Жить вместе"

Жмите здесь!

В МОУ детский сад  № 236 реализуется программа "Доступная среда",  обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Оборудование территории, прилегающей к зданиям организации, и помещений с учетом доступности для инвалидов:

- наличие, поручней, расширенных дверных проемов;

Обеспечение в организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими:

- дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации;

- дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика): старший воспитатель МОУ детский сад № 236 Сидякина А.В. имеет диплом о высшем образовании. Специальность "Сурдопедагогика". Квалификация Учитель-сурдопедагог.

- официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих;

- работники организации, прошедшие необходимое обучение по сопровождению инвалидов в организации: заведующий Суворова Е.И.-«Оказание технической помощи в сопровождении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 16 час.МУ ДПО «Центр развития образования Волгограда», документ о квалификации ПК-02242 № 2242 2022г., старший воспитатель Сидякина А.В.- «Оказание технической помощи в сопровождении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 16. час. МУ ДПО «Центр развития образования Волгограда», документ о квалификации ПК-02256 № 2256 2022 г.